Версия для слабовидящих

Автономная некоммерческая организация дополнительного
профессионального образования и консалтинга "Развитие"

+7 (423) 240 81 49

На 50% увеличилось количество заявок на грантовый конкурс «Море возможностей»

12 Апр 2024

В пятый, юбилейный, раунд конкурса Транспортной группы FESCO «Море возможностей» эксперты получили от общественных организаций Приморья 85 проектов. Из них 2 партнерских, 8 заявок от школьных команд и 3 от волонтерских групп.

Светлана Баженова, гендиректор АНО «Развитие» отмечает: «Конкурс растет – появляются новые люди и организации. И это замечательно! Ждем больше оригинальных и нужных Приморью проектов».

На финансирование претендует общественность Находки, Уссурийска, Дальнегорска, Артема, Кавалерово, Партизанска, Большого Камня, Арсеньева, Чугуевки и Владивостока.

 «В этом году мы наблюдаем повышенную активность детских садов, школ, средних специальных профессиональных учреждений, вузов. Они подготовили проекты на разные направления конкурса. Проведенные в феврале-марте тренинги: лаборатория социального проектирования, проектная школа, консультации помогли многим дорастить идею до конкурсной заявки. И еще хочу отметить, что на этот пятый, юбилейный, раунд конкурса, поступило на 30 заявок больше по сравнению с прошлым годом. Это значит, что люди доверяют нам, что у них много интересных идей, и что мы научили их многому. А это хороший результат, –комментирует Анна Дружинина, грант-менеджер программы «Море возможностей».

До 30 апреля 16 опытных экспертов из Москвы и Санкт Петербурга, Якутска и Петропавловска-Камчатского из некоммерческого, государственного секторов и бизнеса оценивают заявки.

А победителей объявят 15 мая.

ВАЖНО! Прием заявок от волонтеров и групп школьников и их наставников на гранты до 50 тыс. рублей продолжается до 15 ноября. Оператор грантового конкурса АНО «Развитие».
t.me/razvitiedvfo
#моревозможностейFESCO, #АНОРазвитие #ГрантГубернатораПриморья, #ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья, #ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО_2022, #ФондПрезидентскихГрантов